Chevrolet Aveo Sedan ⓇⒺⒹ ♠ ⒹⒺⓋⓘⓁ › Бортжурнал › Ксенон в ПТФ Авео т250. Лампы на авео т250

Сообщества › Светодиодный Тюнинг › Блог › авео т250 смена ламп накаливания на светодиоды в задних фонарях

Полный размер

"однако здравствуйте", как говорит один известный обозреватель. его программа тоже транслируется в ночное время. я же, пытаюсь подражать=)итог работы по геноциду ламп накаливания в задних фонарях представляю на суд общественности…файл печатной платы тынцплаток вышло аж 10 штук =)так как я пошёл по пути дублей( порочный путь) =))) то решил и логику работы фонарей сменить — а именно габаритов у меня два в фонаре. ПТФ я перенёс наверх(в секцию стоп) а стоп сделал двойным. он теперь в двух секциях. где раньше были ПТФ и габарит( по одному на каждую секцию)так же задний ход и указатель поворота я продублировал.визуально стало красивее =)материалы:светодиоды красного света xpered 24 штукисветодиоды жёлтого света xpe2 yellow 16 штуксветодиоды белого света samsung 3D30 с энергоэффективностью в 165 лм/вт 12 штукалюминиевые радиаторы, выточенные токарем из проката. там кстати есть нюанс, на стоп наружняя секция (бывшая габаритом) и секция стопа(самая верхняя) оказалась меньше рассчетной на 5 мм, то есть четыре радиатора нужно сделать меньше на 5 мм со стороны оребрённой части.первое кино, как обычно сравнение фонаря альтернативного со стоком. слева светодиоды, справа лампы накаливания :драйвер изготовил несравненный AndrewLEDтокарь выточил мне радиаторы по моим чертежам, остальное я сам =)ах да, ещё нюанс, так как реле поворотов плохо отнеслось к снижению мощности потребителей, пришлось этот момент нивелировать. я взял гравер и в реле поворотов токовый шунт доработал, а именно сточил этого парня. тем самым уменьшил сечение и увеличил электрическое сопротивление шунта. тут рецепт прост, пошаркал, проверил. пошаркал проверил.

второе кино, финал.

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

2 года Метки: светодиоды в задние фонари, авео, т250, задний ход светодиоды. поворот.

www.drive2.ru

Ксенон в ПТФ Авео т250 — бортжурнал Chevrolet Aveo Sedan ⓇⒺⒹ ♠ ⒹⒺⓋⓘⓁ 2008 года на DRIVE2

.

После установки лэд ламп в ближний/дальний свет понял что птф на их фоне тупо потерялись)не смотрится ярко белые фары с тускло жёлтыми птф, и хоть я и ярый противник ксенона но никуда не денешься пришлось ставить ксенон в птф, установил 4300к т.к. они отлично себя показывают именно в дождь и туман а значит птф не потеряет своего прямого назначения.

Ну а теперь об установке, для установки ксенона в птф нам будет нужно загнать машину на яму и с ямы залезть под бампер и выкрутить левую (водительскую) противотуманку, крепится она на 3х саморезах, дальше разьеденяем разьём питания и достаём туманку.

Снимаем крышку-заглушку- и делаем в ней круглое отверстие что бы пролезла лампочка ксенона, в туманках стоят лампы h4.

/

Далее отсоединяем родную лампу, устанавливаем ксенон и подключаем её! (ВНИМАНИЕ-провода подсоеденяются наоборот, плюс от ксенона к минусу а минус к плюсу) иначе работать не будет!Далее прячем проводку в туманке, закрываем её крышкой и устанавливаем резиновую заглушку которая идёт вместе с ксеноном, для большей уверенности я ещё прошёлся герметиком.

Полный размер

/

Полный размер

/

.

С левой стороной разобрались, прикручиваем её на место и подключаем к штатному разьёму проводки.

А вот с правой стороной придётся поибатсо !Для того что бы снять туманку с правой стороны нам придётся снять фару, полностью короб воздушного фильтра

Полный размер

/

Полный размер

/

, далее под низом бампера есть один болт который держит нижнюю часть корпуса воздушного фильтра, выкручиваем его, для удобства нужно будет открутить снизу подкрылок иначе корпус воздухана не вытащить, слева в крыле установлен шноркель(да да, всё как в серьёзных внедорожниках, настоящий шноркель, так что плавать можно по самые фары)) ) выдавливаем заглушку которая его держит(в крыле) и снизу тянем этот короб на себя, он держится ещё на 2х защёлках-резинках!

Полный размер

/

Далее по той же схеме что и слева снимаем туманку и ставим туда ксенон, блоки розжига я прикрепил на раму выше птф, ставил всё на 3м скотч и стяжки.

А далее самое интересное, установить обратно нижнюю часть воздушного корпуса, на это у меня ушло около часа, сначала заводим шноркель вверх и закрепляем его спец заглушкой в крыле, потом проталкиваем воздухан, мысленно и буквально нам нужно почти в слепую попасть в 2 паза на которых держится нижняя часть воздухана, после того как вы это сделали остаётся снизу закрепить корпус болтом и всё собрать в обратном порядке.ну воn вроде и всё, блоки розжига SILVER STONE у меня были, лампы MITSUMI Н3 4300к 800р пара.Всем хорошего света и настроения!

www.drive2.ru

Замена Лампы Ближнего Света Шевроле Авео Т250 ~ VIVAUTO.RU

Смена лампы близкого света. На примере Chevrolet Авео, все очень просто

Лампы близкого, далекого иначе говоря габаритного освещения часто не входят в гарантию (меняют по-моему только у германцев что изначально далеко не у всех). Если сгорела лампочка необходимо ее поменять самому. Часто это прибыльнее значительно, так-как оригиналы типа у дилера стоят в три недешево! Хотя это обыденные компании, типа BOSH, PHILIPS и т.д. Легче самому заехать в магазин и приобрести точно такую же, я вас уверяю — стоять будет по минимому вдвое дешевле. Увы не много приобрести – необходимо поменять! Однако как это сделать, на самом деле никаких препятствий, сейчас будет фото и видео пошаговая аннотация, для новичков, так что читаем — смотрим …

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ

Сначала, я желаю обмолвиться, я буду поменять на собственном Шевроле AVEO, у меня сгорела на ближнем свете. Но процесс подмены схож на всех машинах, так что полезно всем.

Про различия ламп

Также пару слов мне охото сказать про различия ламп. Лично у меня стоят четыре отдельных элемента — два на ближний свет, два на далекий – 4 фары! Как понятно если одна перегорела, просто меняем и все остальные, у многих лампы объединенные, другими словами и ближний и далекий свет находятся в одной лампе. Если у вас закончил светить ближний свет, означает необходимо поменять всю лампу и не важно что далекий на ее поверхности работает. Думаю это понятно.

На данный момент встречаются много форматов ламп, h2, h3, h4 – H А вы понимаете какой у вас? Если продать отлично, если нет — необходимо снять и поглядеть. Для чего ошибаться, при этом наверное магазины не меняют осветительные приборы.

Установка замена ламп в передней фаре Шевроле Авео

Заменить лампы в фронтальной фаре Шевроле Авео совсем не сложно практически за 5 минут самостоятельно.

Похожие новости

Про выбор новой лампы

Дополнительный принципиальный нюанс – перед подменой, необходимо сначала снять лампу из фары. И только позже с ней посещать магазин, брать такую же либо аналог. Почему необходимо делать таким образом, конечно несколько разъяснений:

• На данный момент в многочисленных машинах используются элементы мощностью в 55Ватт, но на неких авто, они как правило бывают сильнее, к примеру в 60 либо даже 70 – 75Ватт. Если вы возьмете слабее иначе говоря сильнее, то фары будут светить не схожего, сила света различается.
  • Крепление.Просто наверное новенькие в таких вопросах, отыскивают отдельные элементы в фаре, однако их просто нет! Потом сыплются вопросы – не могу отыскать лампу и т.д. Просто выверните основную, и поглядите что остается сделать нашему клиенту ли нити в порядке. Просто стоит поглядеть на строение снутри, если какие-то элементы оборваны – нити накаливания, означает дело конкретно здесь. Часто корпус обугливается.

Авео. замена лампочки в габаритах

Меняем лампочку на фронтальных габаритах авео.

Поэтому снимаем и едем в магазин, там даем продавцу, он вам сам все найдет.

Можно ли менять лампы ближнего света по одной?

Также частый вопрос — конечно можно, а что же нельзя! НА многих гарантийных станциях я слышал – НЕТ, нужно менять в паре! Типа свечение не такое, старая лампа светит тусклее. Ребят скажу так – конечно же есть уставание ламп, да может быть она светит слабее на несколько ЛЮМЕН, но поверьте вы эту разницу не уловите! Проверено 100 раз, причем если фирма одна вообще парится не стоит.

Однако старая лампа, скорее всего не проходит долго — потому как если перегорела одна, жди что скоро перегорит другая, значит у них вышел ресурс, нить накаливания стала намного тоньше.

Если подходить с этой стороны – то смысл сразу заменить два элемента есть, но это опять же для вашего удобства, не больше!

Установка ламп двух разных фирм

Еще один по популярности вопрос, также можно! НО, здесь уже могут быть различия в цветовой гамме. Не все производители одинаковы. Поэтому даже два, казалось бы одинаковых по мощности световых элемента могут отличаться в силе и цвете свечения. Однако опять же зачастую разница не видна, и если не приглядываться то отличий минимум.

Лично я сам купил себе BOSH, а вот раньше у меня стояли PHILIPS. Так что экспериментируйте, но в идеале брать такой же фирмы и мощности как у вас!

Похожие новости

Инструкция по замене

Итак, переходим к самой замене.

• Открываем капот
  • Ищем с обратной стороны вашу фару, а точнее пластиковый колпак (такая конструкция на 90% машин).
  • Откручиваем его, у меня это происходит как просто откручивание крышки от бутылки, поворачиваем и он оказывается у вас в руках.
  • Отсоединяем колодку с проводами. Это элементарно просто вытаскиваем ее с лампы.
  • Дальше внутри видим крепление и лампу, но ее не так-то просто снять. Для начала нужно найти запирающий элемент, это металлическая жесткая проволока. Она, как правило, заходит за специальный крючок. Просто отгибаем и лампа высвобождается. Стоит отметить на некоторых машинах, есть крепление под болт, то есть нужно открутить болт, прежде чем снимется «проволока».
  • Вытаскиваем лампу из крепления.

Вот собственно и все, при определенном навыке – делается за две — три минуты. Далее просто заменяем – устанавливаем новую лампу в обратном порядке. При замене не стоит брать за стекло, на нем не должно остаться жира от пальцев. Обязательно плотно закрутите защитный пластиковый кожух, пыли, воды и грязи в фаре быть – не должно! Если попадет вода, то фара банально будет потеть, что снизит ее ресурс и освещение.

Надеюсь, инструкция была вам полезна, читайте наш АВТОБЛОГ.

Похожие новости

vivauto.ru

новые лампы в фары. — бортжурнал Chevrolet Aveo Sedan Avechka 2006 года на DRIVE2

Никак не могу определиться, какие лампы поставить в фары на выходных, ибо мои ну просто нечто. именно нечто, но не лампы. левая совсем как габарит светит, а правая не понятно что тоже, но лучше левой немного:) на трассе что с ними что без, а в городе где фонари горят и подавно.Вот нагуглил, начитался и наслушался, что вродь хорошие "osram night breaker plus" только время жизни у них 4-5 месяцев как говорят. но вот какие в AVEO h5 или h7? Или другие лучше? Нужно что-то хорошее 55-60w(как я понимаю) и не совсем желтой, тоесть темное. хотелось бы белее чем стандартные мои. На нормлаьный ксенон с линзами пока к сожалению нет денег.Вот интересный обзор — www.drive2.ru/cars/citroe…rnal/4899916394579149580/Кто, что скажет или посоветует дельное и проверенно? Для меня после дня работы за компьютером свет по дороге домой на трассе играет бошую роль.Буду благодарен.

Цена вопроса: 150 грн

Нравится 9 Поделиться: Подписаться на машину

www.drive2.ru

Замена ламп головного света — бортжурнал Chevrolet Aveo Sedan EVA 03 2007 года на DRIVE2

Новые лампы

Еще весной перегорела лампочка, не сильно я удивился т.к. лампы прослужили почти 2 года и почти 60 тыщ км. Так что свою цену, а это 35 грн за штуку, они откатали раза 4.

Желтый свет немного надоел, да и не подходил он белым габаритам поэтому решил покупать белый. Выбор пал на филипс, напомню что цоколь у авео h5. Результат смотрите на фото. Свет и правда стал очень хорошо, а после регулировки возле стенки вообще просто отличным.

желтый свет с одной фары

одноглазый джо

цвет света очень желтый

результат после замены, света стало намного больше

Цвет теперь белый

Цена вопроса: 160 грн Пробег: 135 км

Нравится 14 Поделиться: Подписаться на машину

www.drive2.ru